МБОУ "Вислодубравская СОШ"
с. Вислая Дубрава Губкинский район Белгородская область
  • Школьный историко-краеведческий комплексный музей

музей

Наш музей существует более 20 лет. За это время собрано достаточно много краеведческого материала, который очень активно используется при проведении уроков истории, внеклассных мероприятий. Воспитательный потенциал школьного музея велик. Школьный музей - это не просто собирание памятников, это не только создание экспозиций (хотя без них музей немыслим), а это еще и многогранная деятельность, направленная на повышение образования, нравственное воспитание и формирование исторического сознания, что может быть достигнуто с помощью различных форм музейной деятельности, в том числе массовой научно-просветительной работы.

Прошедшие мероприятия
    Первый урок истории.

Первый урок истории

История - это увлекательная наука о прошлом. Первый урок истории для учеников 5 класса нашей школы прошел в школьном музее.
    05 сентября 2022 понедельник
    Традиции и обычаи.

Традиции и обычаи

7 июля восточные славяне отмечали один из главных праздников Ивана Купила. Ребята 3 смены пришкольного лагеря узнали историю праздника, познакомились с традициями и весело провели время.
    07 июля 2022 четверг
    Пионерская весна.