• Яндекс.Учебник организует хакатон для учащихся

Яндекс.Учебник организует хакатон для учащихся.

Образовательная платформа Яндекс.Учебник приглашает учителей информатики и учеников 7-8 классов принять участие в бесплатном образовательном хакатоне.

Хакатон — это онлайн-конкурс, в ходе которого команды, состоящие из учеников, будут разрабатывать новые навыки для голосового ассистента Алисы. Участие в хакатоне позволит ученикам понять, как школьные знания можно применять для решения реальных задач в современных IT-компаниях.

Хакатон пройдет с 19 февраля по 06 марта 2022 г. в онлайн-формате. Каждая команда будет состоять из 5-7 учеников и учителя-наставника. Принять участие сможет любой ученик 7-8 класса, у которого есть доступ к компьютеру или ноутбуку и подключение к стабильному интернету. При этом ученикам не нужно владеть углубленными знаниями по информатике и навыками программирования.