• Противодействие коррупции

Под коррупцией понимается противоправная деятельность, заключаю¬щаяся в использовании лицом предоставленных должностных или служебных полномочий с целью незаконного достижения личных и (или) имущественных интересов.

Противодействие коррупции - скоординированная деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ,РБ, органов местного самоуправления муниципальных образований, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц по предупреждению коррупции, уголовному преследованию лиц совершивших коррупционные преступления, минимизации и (или) ликвидации их последствий.
            Коррупционное правонарушение - как отдельное проявление коррупции, влекущее за собой дисциплинарную, административную, уголовную или иную ответственность.
       Субъекты антикоррупционной политики - органы государственной власти и местного самоуправления, учреждения, организации и лица, уполномоченные на формирова¬ние и реализацию мер антикоррупционной политики, граждане. В школе субъектами антикоррупционной политики являются:
    •    педагогический коллектив, учебно-вспомогательный персонал и обслуживающий персонал;
    •    обучающиеся школы и их родители (законные представители);
    •    физические и юридические лица, заинтересованные в качественном оказании образовательных услуг обучающимся школы.
    1 Субъекты коррупционных правонарушений - физические лица, использующие свой статус вопреки законным интересам общества и государства для незаконного получения вы¬год, а также лица, незаконно предоставляющие такие выгоды.
    1.3.6.    Предупреждение коррупции - деятельность субъектов антикоррупционной политики, направленная на изучение, выявление, ограничение либо устранение явлений условий, порождающих коррупционные правонарушения, или способствующих их распространению.

Телефоны «горячей линии» по фактам коррупции
    Федеральная служба по надзору в сфере
    образования и науки (Рособрнадзор)
    по вопросам противодействия коррупции
    +7 (495) 608-61-58

Министрерство образования Белгородской области
    Телефон доверия для обращений граждан по фактам коррупции:
    (4722) 32-36-53
    Режим работы: понедельник-суббота с 9:00 до 18:00
    Адрес размещения почтового ящика для приема письменных сообщений
    по фактам коррупции : г.Белгород, ул. Преображенская, 80

Принципы противодействия коррупции

Противодействие коррупции в МБОУ "Вислодубравская СОШ" осуществляется на основе следующих основных принципов:

1. Приоритета профилактических мер, направленных на недопущение формирования причин и условий, порождающих коррупцию.
    2. Обеспечения четкой правовой регламентации деятельности, законности и гласности такой деятельности, государственного и общественного контроля за ней.
    3. Приоритета защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц.
    4. Взаимодействия с общественными объединениями и гражданами.

Стали свидетелем коррупции?

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

Специализированный информационно-методический ресурс по вопросам
    противодействия коррупции на базе федеральной государственной информационной
    системы «Единая информационная система управления кадровым составом
    государственной гражданской службы Российской Федерации»

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

С 1 июля 2020 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 января 2020 г. № 13 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо заполнять только с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации

Документы не выбраны

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Документы не выбраны

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Укажите текст.

Документы не выбраны

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме
    выходных и праздничных дней, по следующему графику:
    с понедельника по пятницу – с 8.00 до 17.00 часов по московскому времени;

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации
    предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

8 (47241) 65-9-32
    Губкинский район, с. Вислая Дубрава ул. Рождественская д.58