• Слёт Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» прошёл в Губкине
    01 июня 2023, 00:00
    Слёт Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» прошёл в Губкине.
    Начало лета ознаменовалось для Губкинского городского округа важным событием. В рекреационной зоне «Тёплый Колодезь — зелёная долина Губкина» прошёл слёт Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». В мероприятии приняли участие 23 первичных отделения РДДМ, созданные на базах общеобразовательных школ города и района, а также образовательного комплекса «СтартУМ».

Напомним, что в апреле 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи. Уже 14 июля был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодёжи». Наблюдательный Совет Движения возглавил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Теперь и в Губкинском городском округе школьники и студенты начнут ежегодно собираться, чтобы подвести итоги активной общественной жизни и поделиться высокими нравственными ценностями. Этим летом во всех лагерях первая смена будет посвящена «Движению первых». С приветственным словом к школьникам обратилась начальник управления образования Губкинского городского округа Светлана Щетинина.

«В День защиты детей по всей России, от Москвы до Дальнего Востока, проходят слёты Движения первых. Наша губкинская молодёжь присоединилась к движению и смогла проявить себя ещё ярче, раскрыть свои таланты. От того, какую базу вы заложите для себя сегодня, таких успехов вы и добьётесь в будущем», – сказала Светлана Николаевна.

Фотографии и видео